Справочник фирмы Москвы

Сборная России в серии пенальти уступила команде Хорватии

Соперники провели матч в следующих составах: сборная Хорватии - Субашич, Врсалько (Чорлука 97), Стринич (Пиварич 74), Ловрен, Вида, Ракитич, Модрич, Перишич (Брозович 64), Манджукич, Крамарич (Ковачич 87), Ребич; Акинфеев, Кутепов, Кудряшов, Фернандес, Игнашевич, Кузяев, Зобнин, Головин (Дзагоев 103), Самедов (Ерохин 54), Черышев (Смолов 67), Дзюба (Газинский 79). С первых минут российская сборная не стала отсиживаться в обороне, а попыталась за счет высокого прессинга накрывать хорватов возле его ворот. В одном из эпизодов партнеры по команде здорово вывели на ударную позицию Дениса Черышева, однако того в последний момент накрыл защитник.

Сборная России в серии пенальти уступила команде Хорватии. В Сочи на олимпийской арене "Фишт" завершился четвертьфинальный матч чемпионата мира по футболу, в котором сборная России играла с соперниками из Хорватии. Ничья в основное время 1:1 вывела команды на овертайм. Там тоже была ничья - 2:2. А по пенальти выиграли хорваты.